В МВД предложили уголовно наказывать за пропаганду гомосексуализма
фото взято из открытого источника
13:50 19.10.2017

В МВД предложили уголовно наказывать за пропаганду гомосексуализма

По мнению представителей ведомства, дети не должны расти «ориентированными на педофилию и нетрадиционные отношения».

Министерство внутренних дел России предложило перевести пропаганду гомосексуализма среди детей из административных правонарушений в уголовные преступления. Об этом сказал Сергей Алабин, глава отделения по борьбе с педофилией Управления организации борьбы с преступлениями против личности ГУУР МВД РФ.

Алабин считает, что административное наказание, которое предусмотрено в настоящее время, не является эффективным. По его мнению, если ввести уголовную ответственность, «то мы сохраним наше поколение, которое не должно вырасти ориентированным на педофилию и нетрадиционные отношения».

На данный момент «пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» наказывается штрафом в размере от 4 до 5 тыс. рублей, юридические лица штрафуются на 40-50 тыс. рублей, а должностные лица — на сумму от 800 тыс. до 1 млн рублей. Это предусмотрено ст. 6.1 КоАП РФ.

Слова Алабина прозвучали в Государственной думе на заседании рабочей группы по подготовке закона об ужесточении наказания для педофилов. На нём стало известно, что насильников хотят пожизненно лишать свободы.  

С такой инициативой выступила депутат Ирина Яровая. По её мнению, также необходимо пересмотреть сроки давности за насилие над детьми, привлекать к ответственности людей, укрывающих подобные действия, и создать реестр педофилов.

Она считает, что подобный список могла бы вести прокуратура. По мнению депутата, в настоящее время неизвестно, кто ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления сексуального характера, и чем эти люди занимаются после наказания.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение