В Индонезии пропал самолёт с 50 пассажирами на борту
Фото: wikipedia.org
13:28 16.08.2015

В Индонезии пропал самолёт с 50 пассажирами на борту

Воздушное судно не прибыло в пункт назначения в провинции Папуа по расписанию, а с экипажем не удаётся установить связь.

16 августа в Индонезии пропал самолёт, на борту которого могли находиться 50 пассажиров, в том числе шесть детей, а также пять членов экипажа. Об этом сообщило национальное поисковое и спасательное агентство страны, пишет ТАСС.

По предварительным данным, наземные службы потеряли связь с самолётом ATR 42-300 над территорией провинции Папуа. Лайнер принадлежит компании «Trigana Air Service», он следовал из аэропорта Сентани города Джаяпура в Оксибил. Самолёт не прибыл в пункт назначения по расписанию, а с экипажем не удается установить связь.

Наземные службы Индонезии потеряли связь с самолётом примерно через 30 минут после вылета. По оценке Министерства транспорта страны, в районе исчезновения воздушного судна «наблюдается сильная облачность».

Профильные ресурсы сообщают, что пропавший лайнер находится в эксплуатации примерно 30 лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Индонезии самолёт рухнул на отель. А в России угонщиков воздушного судна «повязали» на дозаправке. Кроме того, в РФ озвучили имя свидетеля по делу о крушении «Boeing» над Донецком в июле 2014 года.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение