Путин и Олланд создадут коалицию против ИГ
Франсуа Олланд и Владимир Путин. Фото: newsera.ru
06:38 27.11.2015

Путин и Олланд создадут коалицию против ИГ

Президенты двух стран после встречи в Москве заявили о важности создания широкой коалиции для борьбы с терорристами.

В ходе почти трёхчасовых переговоров лидеров РФ и Франции Владимира Путина и Франсуа Олланда, лидеры двух стран договорились, что будут совместно бороться с общими угрозами, и призвали партнеров усилить координацию в противостоянии «Исламскому государству» в Сирии. Об этом 27 ноября пишут РИА Новости.

Переговоры президентов России и Франции продлились почти три часа, по истечении которых лидеры вышли к микрофонам на итоговой пресс-конференции. Российский президент поблагодарил французского коллегу за «открытый предметный диалог», после чего главы государств заявили о том, что позиции стран сходятся в намерении покарать преступников, совершивших теракты против России и Франции.

«Естественно, что первостепенное внимание было уделено вопросам совместной борьбы с международным терроризмом. Варварская атака на российский авиалайнер в небе над Синаем, страшные события в Париже, теракты в Ливане, Нигерии, Мали привели к массовой гибели людей, в том числе сотен граждан России и Франции. Это наша общая трагедия. И мы едины в своём намерении найти и покарать преступников»,— сказал Владимир Путин.

Франсуа Олланд ответил, что российская сторона может рассчитывать на поддержку Франции в расследовании теракта на борту А321 в Египте. При этом он подчеркнул, что Москва и Париж должны действовать «сообща» в борьбе с терроризмом.

«Именно в этом смысл нашей встречи в Москве», — сказал президент Франции.

Он также добавил, что необходимо достичь консенсуса по формированию широкой мировой коалиции для борьбы с терроризмом.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (14)

постов: 783
Dima Москва 09:41 27 ноября 2015
А где восклицания укропитеков? А шо, мы ж как? Россия же бомбит не террористов а мирных майданосирийских активистов? А тут Франция в коалицию вступила, туда же?! ох уж этот Путин-хитрец!!! Надо ж было с США бомбить у Ирака в пустом поле ))).
постов: 4767
Novorossiyavpered 12:03 27 ноября 2015
Тебе дезу написали страна нато вступила в коалицию с чекнутым карликом, а ты и рад прыгать как козлик. Может скажешь где Мистрали?
постов: 61
Олег Евгеньевич 21:19 27 ноября 2015
А причём тут Мистрали?!Франция таки и обосралась,террористы и раком поставили,вот и ищут союза с сильнейшим,кстати у Франции в НАТО самая многочисленная армия,раскиданная по бывшим колониям и всё равно лягушатники без нас не обойдутся.А вы,страна 404 уже на задворках истории и о вас уже не вспоминают,да и не интересны вы уже ни кому.Так что отключайте нам свет,придумайте ещё что-нибудь...Без воды вашей мы обошлись,без ж/д так же,продукты ваши нам на х... не нужны,брызгайте слюной...и...думайте,может и придумаете ещё что-либо,как к нам в Крым залезть.
постов: 4767
Novorossiyavpered 22:23 27 ноября 2015
Франция не обосралась. Франция за 147 погибших зад собственный порвёт. А Россия 220 человек схоронила в самолёте и на фиг они никому не нужны. Как это по русски. Так мистрали где умник? Нету? Ну так сдуйся. А если свет тебе не нужен так хватит истерить и вспоминать об этом. Не нужен свет ну так и нету света
постов: 783
Dima Москва 17:51 29 ноября 2015
Маленький мой. Вообще то Россия нарастила бомбардировки ИГ в 2 раза после терракта, после чего сирийская армия освободила 3 города. Это и есть Российские ПОБЕДЫ и ответ терроризму. Приче я уверен их ближайшее время найдут. За это время Франция нанесла всего 6 авиа ударов и то при ПОДДЕРЖКЕ КРЕЙСЕРА МОСКВА. Сейчас к ударам присоединяются еще 2 страны. А украинские победы это избиение пенсионеров, сжигание людей. Даже тупое Кличко продуло- и в спорте вы лох..!!! Так что думай как нам в Крыму на коврик насрать и убежать, это все что ты и такие как ты укропитеки способны. Еще раз напиши мистраль может легче станет.
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:33 30 ноября 2015
Может Кличко и проиграл ОДИН бой, но у вас то щекодувов и проигрывать некому. После олимпиады в Сочи анти допинговую лабораторию в Москве лишили лицензии - от это побееееды на наркоте. Насчёт Сирии для тебя зазомбированного сообщаю: не бомбит Россия ИГ, а бомбит конвои грузовиков с нефтью, которые принадлежат Турции и идут из саудовской Аравии и Катара. Задача России состоит в том, чтобы ослабить влияние Турции и предотвратить прокладку газа из Катара в Европу через Сирию и Турцию. Но как показал инцидент в воздухе от твоего крейсера Москва останется то же, что и СУ 24, если достанут турков ещё раз. А если вернуться к теме статьи и фейку, что Франция объединяется с Россией, то вопрос никуда не испарился - где Мистрали?
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:35 30 ноября 2015
И да, ты прав, в Одессе заживо сожгли 40 русских диверсантов, которые мечтали сделать из Одессы второй донецк. Это чтобы тебе подобные помнили - приехал в Одессу, крикнул три раза рассея - спалили заживо! Запоминай хорошенько
постов: 783
Dima Москва 11:25 01 декабря 2015
Маленькая моя ну ты и завелась! Такой бред можно изрыгать только на укропских ресурсах. Тебе кончили на лицо укроновостями и ты радостно их на своем лице демонстрируешь. Россия в коалиции (это значит не одна) бомбит цели с разрешения Сирийской стороны, по просьбе Сирийской стороны. Что там делают турецкие конвои с машинами ( только долбоебы типо этой дуры не знают о трубопроводах из СА и Катера) с нефтью правильно они ИГИЛ!!!
НУ ТУПЫЕ!!!!!!!!!
Удачи.
постов: 4767
Novorossiyavpered 06:28 02 декабря 2015
Ещё раз умник, что Россия забыла в Сирии? В Турции? Неужели в России победили алкоголизм, наркоманию и нищету? Россия поехала в Сирию отсосать у турков. И тебе удачи сосун
постов: 783
Dima Москва 15:14 09 декабря 2015
Во первых остынь маленькая! И вспомни ты не на окраинском сайте. Это укропитеки общаются БУГААГГАА, сосун сын сосуна и так далее. Сосите сколько хотите!
Теперь про великую Россию скажу. Чтобы страну на майдауне не захватили ставленники США с помощью такого мяса как ты. О суверенитете и интересах страны надо думать заранее!!! Жаль Украину проспали. Если бы Янукович просто расстрелял весь этот сброд который избивал беркут и антимайдан, то не было бы той жо.. Которая случилась с Украиной и Россией.
P.S. шо по укроСМИ Россия вторглась в Турцию??? Ну убогие!!!!
постов: 474
Алексей Крук 10:07 27 ноября 2015
Эта хитрая политика «кнута и пряника», применяемая самой Россией, ей близка и понятна. Поэтому, с успехом, можно применять подобные действия и в отношении самой РФ.
Сначала одно НАТОвское государство сбивает российский бомбардировщик, а затем – другая страна, из того же военно-политического блока, предлагает создавать коалицию... (???)
Это делается так, на всякий случай, чтоб Россия не подумала, что её окончательно хочет зачмырить США со своими европейскими союзниками. А то ещё обидится и запустит ракеткой по Турции – придётся ответку давать...
И если кто-то выживет потом, в Третьей Мировой войне, будет очень трудно мне им доказать, что началась она с «Крым – наш»...
http://news.sevas.com/politics/menyajlo...
постов: 783
Dima Москва 19:33 01 декабря 2015
Так началась она ранее, с майдауна! Где всех купили на пирожок Нуланд и перспективной безвизовой зоны и вступления в ЕЭС. А там и понеслось: сжигание и убийство представителей власти, провокации со стрельбой по спинам, захват отделений милиции, ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ (а потом этих же пацанов на типо АТО). Грабеж банков в центре Киева.
Коротенькая память!!!!!
постов: 4767
Novorossiyavpered 06:32 02 декабря 2015
Слушай, а тебе то какая разница, что произошло на майдане? Ну какое тебе дураку до этого дело? Хочешь жить в рассеи и ходить по жизни в лаптях ну так скатертью тебе дорога. Не суй рыло своё в недогосударство усраину и всё. Делов то - чисть ботинки Путину не отвлекайся
постов: 783
Dima Москва 15:24 09 декабря 2015
Маленькая моя ты и твоя подружка из семейства Крук никак не могут понять где находятся. Это новостной ресурс для Севастопольцев-Крымчан-Россиян. В нем можно почитать новости России, мы уже здесь живем. И благодарим Россию что ушли от таких скотов как вы. Которые 3-х слов связать не могут и сами под себя гадят а числят себя экспертами.
То Крым окраинский и люди заложники. То спрашиваешь зачем блокируете, так там диверсанты-сепаратисты. Так продукты ваши, электричество ваше не продастся. Вышки за счет окраины будут восстанавливаться!!!! Тупое молчание, либо реакция похожая на эту дурочку. Мат перемат. Клонодебилы захватили окраину. Мне тебя искренни жаль.
Авторизация