Forbes в четвёртый раз назвал Путина самым влиятельным в мире
Фото: putin-today.ru
18:01 14.12.2016

Forbes в четвёртый раз назвал Путина самым влиятельным в мире

На втором месте в списке значится президент США Дональд Трамп. Также в рейтинг попал ещё один россиянин, миллиардер Алишер Усманов. 

Президент России Владимир Путин в четвёртый раз подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира, опубликованный в среду, 14 декабря, американским журналом Forbes.

По мнению журнала, Путин привнёс влияние России почти в каждый уголок мира. «У себя на родине, в Сирии, и на президентских выборах в США российский лидер продолжает добиваться всего, что он хочет», — объясняет издание свой выбор.

На второе месте в рейтинге самых влиятельных людей мира Forbes поставил миллиардера Дональда Трампа, избранного 45-м президентом США. Forbes отмечает его кажущийся иммунитет к скандалам, поддержку обеих палат Конгресса США и личное состояние, измеряемое миллиардами.

На третьей строчке списка оказалась канцлер Германии Ангела Меркель, являющаяся столпом Евросоюза. В первую пятерку попали председатель КНР Си Цзиньпин (4-е место) и папа Римский Франциск (5-е место). Всего в рейтинг самых влиятельных людей мира Forbes попали 74 человека.

Вместе с Путиным в рейтинге оказался ещё один россиянин — миллиардер Алишер Усманов, занявший 58 строчку. Действующий президент США Барак Обама оказался на 48 месте. Глава ExxonMobil Рекс Тилерсон, выбранный Трампом кандидатом на пост госсекретаря США, — на 24 месте. Президент Сирии Башар Асад — на 63-м.

Напомним, на встречу с японскими журналистами Путин пришёл со своей собакой. Также отметим, что президент РФ рассказал о своей первой любви.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Forbes

Обсуждение