Экс-главу фракции Партии регионов Ефремова суд Киева не арестовал
Фото: glavpost.com
13:55 26.02.2015

Экс-главу фракции Партии регионов Ефремова суд Киева не арестовал

Суд пока отказался арестовывать «регионала» ввиду малой доказательной базы, но прокуратура Киева уже готовит новые дела против него.

Печерский районный суд Киева 26 февраля отказался избрать меру пресечения в виде содержания под стражей для бывшего депутата Верховной Рады, экс-председателя фракции Партии регионов в Раде седьмого созыва Александра Ефремова. Об этом пишет «Корреспондент».

Это уже второе дело регионала, которого на этот раз обвиняют в разжигании межнациональной розни. Суд признал доказательства вины Александра Ефремова недостаточно обоснованными и не арестовал его, назначив залог в размере 60,5 тысячи гривен.

По подозрению в содействии принятию «диктаторских законов» 16 января 2014 года Александру Ефремову пришлось заплатить более 3,5 миллиона гривен залога.

Александр Ефремов остаётся на свободе, но дела против него не закрыты, и могут появиться новые. Сам же «регионал» уверен в своей правоте и готов защищаться.

Напомним, что Генеральная прокуратура Украины сообщила о задержании 14 февраля Александра Ефремова, бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение