Российский солдат признался, что расстрелял семью в Армении
Фото: vk.com / Валерий Пермяков
18:52 13.01.2015

Российский солдат признался, что расстрелял семью в Армении

Солдат-срочник из России признался, что расстрелял из автомата семью из шестерых человек, включая двухлетнюю девочку, колющим предметом он тяжело ранил шестимесячного ребёнка. Сослуживцы считали убийцу «весёлым и общительным».

12 января в армянском городе Гюмри произошло громкое преступление — российский солдат признался, что расстрелял семью из шестерых человек, включая двухлетнюю девочку. Также колющим предметом он тяжело ранил шестимесячного ребёнка, передаёт «Русская планета».

Так, согласно следствию, военнослужащий Валерий Пермяков, служащий в 102-й российской военной базе в Армении, рано утром 12 января самовольно покинул свой пост, ворвался в один из частных домов города Гюмри, убил жильцов дома и ушёл с места преступления, переодевшись в гражданскую одежду, взятую в доме убитых.

Первое сообщение в полицию о произошедшей трагедии поступило от родственницы убитых около 10 часов утра.

В доме, где произошла кровавая расправа, следователи обнаружили военные ботинки, подписанные с внутренней стороны Валерием Пермяковым.

Первый заместитель начальника Полиции Армении Унан Погосян сообщил, что Валерий Пермяков уже начал давать показания. Он рассказал, что покинул свой пост, отправился гулять по городу, пошёл по известному адресу, чтобы выпить воды, постучался, ему не открыли. Попытался проникнуть в дом, потом кто-то в доме отозвался, и парень стал стрелять.

Кадры оперативной видеосъёмки места происшествия, обнародованные полицией, свидетельствуют о том, что все тела погибших, в том числе двухлетней девочки, был обнаружены в постелях.

Валерий Пермяков был задержан в 00:15 в ночь на 13 января в 700 метрах севернее деревни Баяндур. Наряд военнослужащих Гюмрийского пограничного отряда (армяно-турецкая граница охраняется российскими пограничниками — ред.) заметил неизвестного, направлявшегося в сторону армяно-турецкой границы.

В ходе следствия сослуживцы Валерия Пермякова рассказали, что не наблюдали за ним тяги к алкоголю или наркотикам, он производил впечатление нормального человека и проблем со службой не имел.

В его отношении будет возбуждено уголовное дело по факту бегства с оружием и попытку пересечения государственной границы. «Российская сторона склоняется к тому, чтобы следствие вели мы, поскольку инцидент произошёл на нашей территории, и речь идёт о тягчайшем преступлении, — заявил Унан Погосян.

Напомним, в Воронеже в Новый год женщина зарезала любовника из-за салата «Оливье». В декабре в США мужчина застрелил офицера полиции, после чего покончил с собой.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Русская планета

Обсуждение (2)

постов: 23
Иванов Иван 23:34 13 января 2015
Такое чмо считали «весёлым и общительным» ???
постов: 321
Lucky Haker 22:51 14 января 2015
Вот такие дебилы и на Донбассе шатаются.