Интерпол перестал разыскивать Януковича
Фото: newsprolife.com
10:58 04.05.2017

Интерпол перестал разыскивать Януковича

Представитель экс-президента Украины считает, что его подзащитного сняли с международного розыска из-за наличия фактов политического преследования. При этом, Генпрокуратура Украины протестует против решения Интерпола.

Интерпол прекратил розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом 3 мая на своей странице в Facebook сообщил его представитель Юрий Кирасир.

Он также опубликовал копии подтверждающих документов.

«Интерпол подтвердил, что на президента Виктора Януковича не распространяются Красное уведомление Интерпола или Специальный запрос об аресте, и что их данные отсутствуют в базе Интерпола», — написал Кирасир.

Представитель экс-президента отметил, что Интерпол также удалит из своей базы данных всю информацию о сыне Виктора Януковича Александре.

«Тем самым, Интерпол подтвердил тот факт, что уголовные преследования в отношении В.Ф. Януковича носят политически мотивированный характер», — резюмировал Юрий Кирасир.

В то же время генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Киев будет добиваться розыска Януковича. Об этом чиновник написал на своей странице в Facebook.

«Не стоит радоваться решению Интерпола о снятии с розыска Януковича, Онищенко, Клюева. И эту проблему мы решим. Или убедим Печерский суд принять решение в соответствии с требованиями нового руководства Интерпола. Или получим в суде приговор и объявим вип-беглецов в розыск для отбывания наказания», — отметил Луценко.

Ранее сообщалось, что жена Януковича открывает в Севастополе новый элитный магазин.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение