СБУ завела дело на Охлобыстина за «создание террористической группы»
Фото: kiev-news.com
14:36 02.12.2016

СБУ завела дело на Охлобыстина за «создание террористической группы»

Российскому актёру Ивану Охлобыстину, неоднократно выражавшему поддержку ДНР, предоставили гражданство республики и вручили паспорт. После этого в управлении СБУ завели уголовное дело на актёра.

Служба безопасности Украины (СБУ) завела уголовное дело против российского актера, сценариста и режиссера Ивана Охлобыстина за связи с провозглашённой Донецкой народной республикой (ДНР). Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская, пишет 2 декабря «ТАСС».

«Главное следственное управление СБУ открыло уголовное производство по факту совершения Охлобыстиным преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса Украины «Создание террористической группы или террористической организации», — написала она в Facebook.

Она пояснила, что Охлобыстин неоднократно публично высказывался в поддержку жителей Донбасса, а 30 ноября глава ДНР лично вручил ему паспорт республики.

Отметим, в конце 2014 года Охлобыстин представил в Донецке свою новую киноленту «Иерей-сан», после этого украинское Госкино запретило к прокату все фильмы с его участием.Кроме того, актёру ограничили въезд в страну.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение