Кирилла Серебренникова задержал Следком
Фото взято из открытых источников
16:31 22.08.2017

Кирилла Серебренникова задержал Следком

Режиссёра задержали по подозрению в мошенничестве, а именно в  хищении 68 миллионов рублей.

Кирилла Серебренникова задержал Следком. Об этом 22 августа сообщает «Рамблер Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как сообщили в Следкоме, действия Серебрянникова квалифицируются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«По подозрению в организации хищения не менее 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на реализацию проекта «Платформа», задержан художественный руководитель московского театра «Гоголь-центр» Кирилл Серебренников», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Следствие намерено предъявить режиссеру обвинение и решить вопрос об избрании ему меры пресечения.

Отмечается, что 23 мая в «Гоголь-центре» и дома у Серебренникова  прошли обыски. В СК заявили, что следственные мероприятия проводились в рамках дела о хищении 200 миллионов рублей.

По данным правоохранителей, речь идет о деньгах, выделенных некоммерческой организацией «Седьмая студия» «на развитие и популяризацию искусства». «Седьмая студия» была создана Серебренниковым в 2012 году на основе его курса в Школе-студии МХАТ.

Российского режиссёра допросили в СК и отпустили под обязательство о явке к следователю.

Ранее сообщалось о том, что Серебренников приступил к съемкам фильма о Викторе Цое, в основу которого лягут малоизвестные факты биографии известного российского музыканта.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Рамблер Новости

Обсуждение