В России снимут свою «Игру престолов» — о роде Романовых
Фото: b-port.com
16:25 08.02.2016

В России снимут свою «Игру престолов» — о роде Романовых

Исторический сериал Эпоха расцвета станет российским аналогом нашумевшей американской саги. Продюсер отечественного проекта заявил, что изучал бизнес-модель «Игры престолов», а также много общался с её создателями.

Корпорация «Русская фильм группа», известная картинами «Вий 3D» и «Училка», запускает исторический проект «Эпоха расцвета» о династии Романовых, который станет российским аналогом популярного сериала «Игра престолов». Об этом в понедельник заявил глава компании, продюсер Алексей Петрухин.

«Исторический проект «Эпоха расцвета» можно назвать аналогом «Игры престолов». Мы изучили бизнес-модель этого проекта, много общались с создателями «Игры престолов». Как и в этом сериале, у нас будет несколько режиссеров, несколько операторов, каждый из которых будет следить за своей семьёй, своими персонажами», — рассказал продюсер.

Художественным руководителем «Эпохи расцвета» выступит режиссер «Вия 3D» Олег Степченко, автором сценария — журналист и драматург Олег Шишкин. Всего проект будет состоять из 12 сезонов, в каждом из которых будет 12 серий. Действие проекта начнётся в Смутное время. Сериалу будет предшествовать полнометражный художественный фильм, который выйдет на экраны в конце 2017 года. Первый сезон запланирован к выходу в начале 2018 года.

«Игра престолов» — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Пламени» писателя Джорджа Мартина. Удостоен многих престижных наград. Сообщалось также, что этот сериал вошёл в ТОП-10 лучших сериалов 2015 года, а также в рейтинг лучших сериалов всех времён.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: ТАСС

Обсуждение