Siemens снова будет работать с Россией
Фото взято из открытых источников
11:43 04.10.2017

Siemens снова будет работать с Россией

Президент Siemens по России и Центральной Азии отметил, что концерн открыт для предложений в сфере модернизации российских электростанций.

Siemens готов снова сотрудничать с Россией. Немецкая фирма хочет участвовать в проектах модернизации российских электростанций. Об этом заявил президент концерна в РФ Дитрих Мёллер, выступая на «Российской энергетической неделе».

«По нашим данным, порядка 50% станций в России нуждается в модернизации и Siemens готов к предложению», — рассказал Мёллер.

Президент концерна также отметил рост спроса в России на турбины малой и средней мощности.

Ранее сообщалось о том, что Siemens прекращает поставки оборудования для госзаказов в РФ. В заявлении Siemens сказано, что четыре газотурбинные установки, поставленные для электростанции в Тамани, были незаконно перемещены в Крым. Также немецкий концерн инициировал процедуру разрыва лицензионных соглашений с российскими компаниями в области поставки оборудования для электростанций и подтвердил намерение продать долю в российском СП «Интеравтоматика».

В заявлении отмечается, что компания продолжит уголовное преследование должностных лиц клиента («Технопромэкспорт»), ответственных за перемещение турбин на полуостров, а также  судебный процесс чтобы предотвратить поставки нового оборудования в Крым и обеспечить возврат уже поставленного.

В августе Арбитражный суд Москвы начал производство по исковому заявлению Siemens к структурам «Ростеха» в отношении поставки турбин на крымскую электростанцию, однако рассмотрение дела отложили на  16 октября.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Sevas.com

Обсуждение