В Крыму резко ухудшится погода
Фото: tengrinews.kz
14:27 21.11.2014

В Крыму резко ухудшится погода

Ожидается северо-восточный ветер до 23-х метров в секунду, есть вероятность повреждения линий передач и обрушения ветхих строений, предупреждают крымские спасатели.

В ближайшие дни в Крыму ожидается резкое ухудшение погодных условий и усиление ветра. Экстренное сообщение об этом опубликовано 21 ноября на официальном сайте Главного управления МЧС по Республике Крым.

Согласно сообщению, 22, 23 и 24 ноября в Крыму ожидается северо-восточный ветер до 18-23 метров в секунду.

Спасатели обращают внимание, что в связи с резким усилением ветра есть вероятность повреждения (обрыва) линий электропередач и линий связи, нарушений в системе ЖКХ, обрушения слабоукреплённых, широкоформатных рекламных конструкций, сухих деревьев и ветхих строений.

ГУ МЧС рекомендует жителям и гостям полуострова не находиться во время сильного ветра вблизи указанных объектов и уделить особое внимание безопасности детей.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий крымские спасатели рекомендуют следить за информацией по работе Керченской паромной переправы.

Напомним, в ночь с 23 на 24 сентября в Севастополе резко ухудшилась погода: начался сильный ливень, уровень воды повысился на дорогах до полуметра, ветром были повалены 240 деревьев, зафиксировано более 70-ти порывов сетей электроснабжения, а Керченская переправа из-за шторма не работала два дня.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение