Оглашён перечень продуктов питания из «чёрного списка» России
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Фото: pro-retail.ru
09:17 07.08.2014

Оглашён перечень продуктов питания из «чёрного списка» России

Дмитрий Медведев обнародовал список стран и производимых ими продовольственных товаров, которые в течение года запрещено ввозить на территорию России.

Правительство России утвердило список стран, попадающих под ответные санкции, и продуктов, ввоз которых в страну будет запрещён. Об этом 7 августа сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев, чьи слова цитирует ИТАР-ТАСС.

«Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции, то есть, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Соединённых Штатов Америки, Австралии, Канады и Королевства Норвегия», — заявил он.

Также премьер-министр отметил, что ограничения вводятся с 7 августа 2014 года до 7 августа 2015 года.

При этом санкции, которые вводит Россия в ответ на санкции Запада, никак не коснутся детского питания, а также тех товаров, которые люди сами будут покупать за границей.

Напомним, что Россия жёстко ответила Западу, введя ответные санкции по запрету на ввоз продуктов. Зарубежные производители уже отреагировали на указ Владимира Путина о санкциях, выразив свою озабоченность этой ситуацией.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение