Беженцам из Украины продлили сроки пребывания в России
Фото: ruzaregion.ru
12:34 31.07.2015

Беженцам из Украины продлили сроки пребывания в России

Им предоставляется возможность находиться на территории РФ без выезда ещё 90 суток истекающего 1 августа срока пребывания и беспрепятственно получать разрешительные документы на работу.

Федеральная миграционная служба России продлила сроки пребывания в России и получения убежища граждан Украины и лиц без гражданства, которые не успели узаконить своё пребывание в РФ документально. Об этом 31 июля сообщает пресс-служба ФМС.

Так, ведомство направило в свои территориальные подразделения указание о продлении на 90 суток истекающего 1 августа срока пребывания в России граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию РФ в экстренном массовом порядке, кто не успел получить в России временное убежище или другой документ о законности пребывания.

Чтобы не ставить себя в зависимость от продления срока пребывания, Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека рекомендует всем жителям Украины указанной выше категории получить статус временного убежища. Он выдаётся везде, кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Чечни, подтверждает законность пребывания в России в течение одного года и даёт право работать без патента.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение