В Китае открыли самый высокий и длинный стеклянный мост
Фото: bbc.com
15:23 21.08.2016

В Китае открыли самый высокий и длинный стеклянный мост

Пешеходный мост, длина которого составляет 430 метров, построен на высоте 300 метров и соединяет два горных утёса в национальном парке, где проходили съемки фильма «Аватар».

В китайской провинции Хунань для посетителей открылся стеклянный мост, который считается самым высоким и самым длинным мостом в мире. Об этом 20 августа сообщает «РИА Новости».

Пешеходный мост, длина которого составляет 430 метров, построен на высоте 300 метров и соединяет два горных утеса в национальном парке Чжанцзяцзе, где проходили съемки фильма «Аватар».

Ширина моста составляет 6 метров.

На строительство моста было потрачено 3,4 млн долларов. Половина моста состоит из 99 прозрачных плит, изготовленных из трёхслойного стекла.

Суббота 20 августа стала первым официальным днём, когда мост открыт в тестовом режиме. Отмечается, что кассы открылись в 07.00 по местному времени (02.00 мск), а уже к восьми часам утра все билеты были распроданы. Некоторые индивидуальные туристы, которые хотели посетить мост, занимали очередь с ночи, чтобы купить билет.

При этом, время пребывания на мосту для посетителей ограничено, также ограничено и количество человек, которые могут находиться на нем одновременно — не более 600.

Напомним, строитель Крымского моста попал под гидромолот. Также сообщалось, что в сети появилось новое видео строительных площадок Крымского моста.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: РИА Новости

Фото

Обсуждение