​В американской школе произошла стрельба
Фото: EPA / MICHAEL REYNOLDS
08:59 25.10.2014

​В американской школе произошла стрельба

Стрелку оказалось всего 14 лет, он погиб. Родственники характеризуют его как положительного подростка и одного из лучших учеников в школе.

В результате вооружённой атаки на школу в городе Мэрисвилл штата Вашингтон Соединённых Штатов Америки погибли два человека,  в том числе стрелок, а четверо оказались ранены. Об этом 24 октября пишет ИТАР-ТАСС.

Состояние трёх человек: мальчика и двух девочек оценивается врачами как критическое. По данным представителей больницы, за их жизнь борются нейрохирурги и другие специалисты. Состояние четвёртого подростка стабильное, угрозы его жизни нет. Телеканал «KIRO7», ссылаясь на семью стрелка, назвал его имя и сообщил, что ему было 14 лет.

Семья и окружение характеризуют стрелявшего подростка как успешного ученика, занимавшего в школе лидирующие позиции. «Он был очень хорошим ребёнком», — заявил один из родственников погибшего. И «ничем и никогда не напоминал монстра».

Инцидент произошёл в 10:39 по местному времени (21:39 по московскому времени) 24 октября. Вооружённый пистолетом подросток зашёл в школьное кафе и начал стрельбу. Дети в панике бросились бежать, кто-то оказался на улице, другие спрятались в классах, ожидая приезда полиции.

За расследование инцидента взялись агенты Федерального бюро расследований США (ФБР).

Напомним, ранее сообщалось о том, что неизвестный мужчина открыл стрельбу по солдатам почётного караула в столице Канады. Также стало известно о перестрелке на улице американского города Флориды. Кроме того, в США в своём доме были застрелены пятеро детей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ИТАР-ТАСС

Обсуждение