Российские стриптизёрши получают статус предпринимателей
Фото: morguefile.com
08:22 11.02.2016

Российские стриптизёрши получают статус предпринимателей

Как пишет российское СМИ, зарплаты обозначенных танцовщиц достигают 90 тысяч рублей. При этом, зарплаты артисткам выплачиваются в конвертах, нет отчислений в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Первая профессиональная Ассоциация стриптиз-клубов России заявила о том, что работа стриптизёрш и стриптизёров теперь выведена в стране в легальное поле. Об этом пишет «Московский комсомолец» 10 февраля.

Уточняется, что статус индивидуального предпринимателя уже получила одна из российских представительниц этой профессии под творческим псевдонимом Керри.

Как заявили в организации, это дало «пример тысячам других её коллег» и должно позволить «работникам сферы отстаивать свои социальные и экономические права».

Также Ассоциация заявила о намерении бороться за «внедрение правил и нормативов ведения стриптиз-бизнеса» и выведении его в легальное поле.

Как сообщается, «на сегодняшний день зарплаты артисткам выплачиваются в конвертах, нет отчислений в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования». Таким образом, статус ИП «сможет решить эти проблемы» и «вывести стриптиз-индустрию в России на новый уровень развития».

С этой же целью организация запустила сайт по поиску вакансий танцовщицами и танцовщиками соответствующих профилей. Сайт работает под лозунгом «Выбери светлую сторону бизнеса».

Отмечается, что зарплаты на нём начинаются от 90 тысяч рублей.

По данным Ассоциации, в России в сфере стриптиза заняты более трёх тысяч артисток и более 15 тысяч штатных сотрудников. Также в стране существуют 283 стриптиз-клуба.

Отметим, что зарплаты севастопольских учителей и воспитателей сократились на треть. При этом, цены в Крыму остаются самыми высокими в России.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Московский комсомолец

Обсуждение (2)

постов: 4767
Novorossiyavpered 06:10 12 февраля 2016
Правильно. Всех обложить данью. Путину на новые часы Кабаевой не хватает
постов: 783
Dima Москва 22:55 04 марта 2016
Срочно пиши порошенке он легализуется в России!