Мощный тайфун обрушился на Китай — десятки жертв, сотни пострадавших (фото, видео)
Фото взято из открытых источников
09:07 24.08.2017

Мощный тайфун обрушился на Китай — десятки жертв, сотни пострадавших (фото, видео)

Мощный тайфун «Хато» обрушился утром на Макао, Гонконг и Южный Китай. Скорость ветра достигала 160 км/ч, а уровень воды в реках поднялся на пять метров.

Сотни человек пострадало и не менее десяти погибло из-за обрушившегося на Китай тайфуна. Об этом 24 августа информирует RTVI.

Сообщается, что мощный тайфун «Хато» обрушился утром 23 августа на Макао, Гонконг и Южный Китай. В результате стихии в провинции Гуандун погибли 4 человека, один считается пропавшим без вести, в Макао — пять жертв, ещё один человек погиб в Гонконге.

В Гуандуне из-за опасности стихии эвакуировали почти 27 тысяч человек. Также здесь затопило более 600 гектаров сельскохозяйственных  угодий. Без электричества остались почти два миллиона человек.

В Гонконге метеорологические службы впервые за 15 лет присвоили тайфуну наивысший 10-балльный уровень опасности. Многие улицы города оказались затоплены, из-за отсутствия электричества на Гонконгской фондовой бирже даже остановили торги.

Мощный удар стихия нанесла и по Макао. Без света осталось большинство из 600 тысяч жителей города, также тайфун нанёс серьёзный ущерб инфраструктуре населённого пункта.

Также в результате стихии более ста человек получили травмы различной степени тяжести.

По уточнённым данным РИА Новости, среди погибших 30-летний мужчина, который оказался под завалами обрушившейся стены, 45-летний турист из континентальной части Китая, попавший в ДТП, и 62-летний местный житель, который сорвался с высоты.

Ранее более сотни домов сгорели при пожаре в Ростове-на-Дону.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение