Крым после 1 мая перейдёт на российский телефонный код
Фото: lipetskinfo.ru
14:48 27.01.2015

Крым после 1 мая перейдёт на российский телефонный код

На российский телефонный код Крым перейдёт только после 1 мая, в то время, как Севастополь уже перешёл на российскую нумерацию телефонных кодов фиксированной связи.

Телефонный код Крыма изменится на российский после 1 мая, сообщили «Русской службе новостей» в Роскомнадзоре.

«До 1 мая 2015 года разрешено предоставление услуг фиксированной связи в соответствии с украинскими разрешительными документами. До этого срока переход на российские коды нумерации не может быть осуществлён. До 1 мая будет проходить регистрация других участников рынка. Закон не предполагает никаких ограничений. Ограничения предполагаются режимом санкций, которые введены в одностороннем порядке в отношении нашей страны. Учитывая то, что самые крупные телеком-операторы торгуются на иностранных биржах, то это их корпоративное решение присутствовать на этом рынке или нет», — отметили там.

В октябре украинские власти просили Международный союз электросвязи не направлять международные вызовы на российские коды в Крыму.

Севастополь первым из крымских городов перешёл на российскую нумерацию телефонных кодов фиксированной связи. Жителям города услуги связи предоставляет уже «Севтелеком».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Русская служба новостей

Обсуждение