​Евросоюз «снимет» тему Крыма, если её «закроют» Украина и Россия
Фото: 112.ua
19:56 20.10.2014

​Евросоюз «снимет» тему Крыма, если её «закроют» Украина и Россия

Создается впечатление, что тема Крыма ушла на второй план, однако это не так, утверждает постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Европейский Союз готов «снять» тему Крыма при условии, что Украина и Российская Федерация «закроют» её в двухстороннем порядке. Об этом 20 октября рассказал постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, эта тема «как бы ушла на второй план». Однако он предостерегает от благодушия касательно того, что «о ней забыли». «О ней не забыли», — утверждает постпред РФ при ЕС.

Другое дело, что в Европе и в других частях мира предпочитают, чтобы эту тему закрыли в двустороннем плане между Россией и Украиной, что даст им возможность закрыть её у себя, заявил Владимир Чижов.

Как считает российский дипломат, сделать это непросто. Очевидно, что это дело не «ближайшего будущего», но нужно исходить из того, что «рано или поздно» это случится, подытожил он.

Напомним, ранее сообщалось о том, что из-за Крыма в Европарламенте разгорелся скандал. Также стало известно о том, что немецкому депутату запретили посещать Крым во время его поездки в Россию. Несмотря на санкции, в порт Ялты зашёл греческий лайнер с немецкими туристами на борту.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas

Обсуждение