Тимошенко: Экономическая политика Киева — «шок без терапии»
Фото: 112.ua
12:09 26.04.2015

Тимошенко: Экономическая политика Киева — «шок без терапии»

Лидер парламентской фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины раскритиковала действия правительства в экономике, в банковской сфере, обвинила в отсутствии возможности развития для бизнеса.

Лидер парламентской фракции «Батькивщина», бывший премьер Украины Юлия Тимошенко назвала проводимую властями экономическую политику «шоком без терапии». Об этом 25 апреля пишет РИА Новости.

«Шоковая терапия, несмотря на 120-процентную инфляцию за эти полтора года. Заморожены зарплаты всем. Шоковая терапия — это ввести налог на депозиты населения — такого нигде в мире нет… У нас 25% падения экономики. Это следствие шоковой терапии, а вернее, это шок без терапии», — сказала Юлия Тимошенко.

Она раскритиковала действия правительства в экономике, в банковской сфере, обвинила в отсутствии возможности развития для бизнеса. Кроме того, Юлия Тимошенко обратила внимание на необоснованность повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для украинцев.

Как сообщалось, сейчас Украина фактически пребывает на грани дефолта. Министр экономики Украины Айварас Абромавичус также назвал Украину банкротом. В стране растёт безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3 455 гривен, или около 160 долларов. Это один из самых низких показателей в Европе.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение