Дональд Трамп назвал причину теракта в Париже
Дональд Трамп. Фото: trend.az
16:31 08.01.2015

Дональд Трамп назвал причину теракта в Париже

Американский миллиардер Дональд Трамп считает, что если бы во Франции не было такого строгого запрета на ношение оружия, теракта в редакции еженедельника можно было бы избежать.

Миллиардер Дональд Трамп заявил, что трагедии в Париже 7 января, когда было совершено нападение на редакцию еженедельника «Charlie Hebdo», могло бы не быть, если бы журналисты имели при себе оружие. Об этом бизнесмен написал 8 января в своём Twitter.

По словам Дональда Трампа, если бы люди, подвергшиеся нападению в Париже, имели при себе оружие, у них по крайней мере был бы шанс. Однако, как пишет миллиардер, во Франции действует строгий запрет на ношение оружия, поэтому у людей в редакции не было возможности защитить себя.

«Помните, когда оружие вне закона, только у преступников будет оружие!» — пишет Дональд Трамп в своём микроблоге.

Он считает любопытным, что трагедия произошла в стране «с одной из самых жёстких систем контроля за оборотом оружия в мире».

Напомним, во Франции объявлен наивысший уровень террористической угрозы сразу после нападения на штаб-квартиру еженедельника «Charlie Hebdo». В теракте подозревают членов группировки «Аль-Каида». Ситуация в Париже была накалённой и 8 января: мужчина открыл огонь из автоматического оружия по полицейским, к счастью, никто не пострадал.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение