​Коровы насмерть затоптали туристку в Альпах
Фото: vesti.ru
14:32 06.08.2015

​Коровы насмерть затоптали туристку в Альпах

Пенсионерка из Германии решила прогуляться по альпийскому пастбищу, недооценив агрессивность мирных на вид коров, которые окружили и начали бодать туристку. К моменту прибытия спасателей женщина уже была мертва.

77-летняя туристка из Германии решила прогуляться у подножья Альпийских гор и срезать путь через поле, на котором паслись коровы. Пенсионерка недооценила опасность и агрессивность этих мирных, на первый взгляд, животных. Они затоптали её до смерти, сообщает 1 августа швейцарское издание Schweizer Bauer.

Пенсионерка из Германии, имя которой не называется, отдыхала в швейцарской коммуне Лакс в кантоне Граубюнден. Женщина шла из ресторана к подъёмнику и решила прогуляться по пастбищу.

Проигнорировав предупреждающие знаки, немка открыла ворота, которые находились под напряжением, и вошла на поле, где паслись коровы.

Внезапно животные начали окружать женщину, а затем бодать. Немка упала на землю. Её крики услышал отдыхавший неподалеку байкер и вызвал спасателей. К несчастью, к тому моменту, как они отогнали от туристки коров, иностранка была уже мертва.

Это не первый случай нападений коров на людей. В 2014 году в Альпах эти животные атаковали двух женщин, в результате чего одна из них серьёзно пострадала. Часто коровы проявляют агрессию, думая, что попавшиеся им на пути незваные гости хотят забрать их телят.

Ранее сообщалось, что в Великобритании мужчина умер от удара молнии в палку для селфи. Также сообщалось, что аргентинский игрок умер на футбольном поле. Напомним также, что в Севастополе водитель скорой помощи умер на рабочем месте.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: Schweizer Bauer

Обсуждение (2)

постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 16:41 06 августа 2015
Ну вот тебе и самые нежные коровы с рекламы шоколадки "Милка"....
постов: 3
надежда гуляева 22:16 06 августа 2015
Коровы - садистки.Характер нордический.что тут добавить.