В Германии весь пляж засыпало киндер-сюрпризами. Видео: youtube / Event-Z
10:30 06.01.2017

На побережье в Германии вынесло тысячи яиц с игрушками (видео)

В Германии пляж засыпало киндер-сюрпризами. Тысячи яиц с игрушками собирают жители и гости острова Лангеог.

Жители германского острова Лангеог обнаружили на берегу Северного моря десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри. Об этом сообщило «РИА Новости» 6 января.

По всей видимости, яйца находились в контейнере, потерянном грузовым судном на пути в город Бремерхафен во время шторма.

«Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж, — заявила Сабине Биркфельд, работница местного детского сада, которая привела для уборки пляжа 27 «очень продуктивных» воспитанников. — Дети принесли много сумок с яйцами, и конца им не видно».

В видеоролике можно увидеть инструкцию, взятую в одном из яиц — она на русском языке.

По данным радиостанции NDR, на берегу также нашли кирпичики из конструктора Lego и некоторые другие предметы — в частности, сетевые кабели и пластиковые мешки.

По словам мэра Лангеога Уве Гаррельспа, сначала он подумал, что это какое-то чудо, но потом понял, что на самом деле это серьёзная проблема.

«Это уже не весело, это крупный ущерб окружающий среде и очень вредно для животных», — пояснил он.

По данным представителя местной туристической службы Томаса Преэ, жители Лангеога и гости города собирали яйца весь четверг и планируют продолжить в пятницу. Им предстоит очистить участок берега длиной в 500 метров.

Ранее сообщалось, что на 90-м году жизни скончался Микеле Ферреро, самый богатый человек Италии и владелец кондитерской империи «Ferrero Group». Именно он придумал шоколадную пасту «Nutella», драже «Tic Tac» и шоколадные яйца «Kinder». Напомним также, что сотрудники полиции задержали в Севастополе «охотницу за шоколадом».

Источник материала: РИА Новости

Обсуждение