В Болгарии убили ребёнка из России
Фоторобот Никиты Леонтьева. Фото: openli.ru
08:28 31.03.2015

В Болгарии убили ребёнка из России

Чемодан с телом нашли прохожие. Как установила полиция, убитый мальчик родился в Санкт-Петербурге, а до переезда в Болгарию проживал в Перми. Также найдено и тело женщины, которая предположительно является матерью мальчика.

В Болгарии расследуют убийство пятилетнего мальчика из России. Его тело обнаружили в чемодане на берегу озера, у ребёнка множественные ножевые ранения, сообщают «Вести.ru» 31 марта.

По предварительным данным, также найдена и погибшая мать мальчика.

Известно, что семья родом из Перми, но в последнее время жила в Болгарии. При этом о пропаже женщины с ребёнком в полицию никто не обращался.

Как уточняется, полиция Болгарии распространила фотографии убитого мальчика и женщины, которая, предположительно, является его матерью — Анной Леонтьевой.

Тело пятилетнего россиянина Никиты Леонтьева было найдено в районе болгарского села Пасарел 20 марта (по другим данным, 23 марта). Чемодан с телом ребёнка нашли прохожие.

Как установила болгарская полиция, мальчик родился в Санкт-Петербурге, до переезда в Болгарию проживал в Перми.

Труп женщины, которая, возможно, является матерью Никиты, найден в районе города Приморско в Болгарии.

Первая ДНК-экспертиза это не подтвердила родство женщины и ребёнка, но следствие проводит дополнительную, результаты которой станут известны через несколько дней.

Также известно, что отец мальчика — российский гражданин, его местонахождение уточняется. По данным болгарских СМИ, на территорию Болгарии он не въезжал.

В эфире национального радио Болгарии сообщалось, что, по данным источников в МВД страны, у следствия есть несколько версий, но конкретного подозреваемого пока нет.

В связи с расследованием убийства разыскивается гражданин России, с которым у Анны Леонтьевой были дела финансового характера.

Ранее сообщалось, что 18 июля 2014 года итальянец задушил приёмного сына из России. Стоит напомнить, что гражданам США запрещено усыновлять детей из России, в том числе из Севастополя и Крыма.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Вести.ru

Обсуждение