Стали известны подробности убийства Олеся Бузины
Олесь Бузина. Фото: ivona.bigmir.net
09:37 19.04.2015

Стали известны подробности убийства Олеся Бузины

Как пишет на своей странице в соцсети тележурналист Артём Шевченко, выяснилось, что лишь последний из пяти произведённых выстрелов был стопроцентно смертельным.

В украинского писателя и журналиста Олеся Бузину, убитого в Киеве 16 апреля, стреляли, скорее всего, из револьвера системы Нагана. Об этом в своём Facebook 18 апреля сообщил тележурналист Артём Шевченко, ссылаясь на собственные источники среди судмедэкспертов.

«Калибр входящих — 7,62. Но гильз нет. Они или в барабане Нагана, или в специальном гильзоулавливателе на другом типе пистолета такого же калибра, допустим, ТТ, который стрелок унёс с собой», — уточнил Артём Шевченко.

Также тележурналист написал, что характер поражений свидетельствует о хаотичной, а не прицельной стрельбе. Выяснилось, что лишь последний из пяти произведённых выстрелов — в голову — оказался точно смертельным.

Также Артём Шевченко сообщил, что один из нескольких свидетелей — водитель автомобиля — сидел в нём напротив места убийства Олеся Бузины, откинувшись на сиденье, и смотрел портативный телевизор. Как отмечается, он видел воочию всё происшедшее.

«Почерк явно не профессионалов-киллеров. Или нужно было это сделать именно так», — заключил журналист.

Напомним, ранее сообщалось о том, что 15 апреля произошло ещё одно резонансное преступление — в собственном подъезде был застрелен бывший депутат Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников. Стало известно о том, что в Севастополе почтили память Олеся Бузины. В Госсовете Крыма считают, что политический кризис в Украине перерос в череду политических убийств.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение