Полицейские застрелили предполагаемого исполнителя теракта в Барселоне
фото взято из открытого источника
19:15 21.08.2017

Полицейские застрелили предполагаемого исполнителя теракта в Барселоне

Юнеса Абуякуба обнаружил в городе Субиратсе местный житель. Террориста ликвидировали полицейские, когда тот попытался скрыться. На теле преступника обнаружили взрывное устройство.

В соседнем с Барселоной городе застрелили главного подозреваемого в теракте, совершенном 17 августа. Об этом сообщила местная полиция.

22-летнего Юнеса Абуякуба ликвидировали сотрудники полиции в Субиратсе. Это случилось сегодня, 21 августа, в ходе спецоперации.

Объявленного в розыск молодого человека узнал один из местных жителей. Он спросил Абуякуба, что он тут делает, после чего подозреваемый попытался скрыться. В момент погони мужчину застрелили полицейские.

На теле подозреваемого обнаружили пояс со взрывчаткой. Его разминировал специальный робот спецслужб.

Теракт в Барселоне случился 17 августа. Мужчина на фургоне въехал в толпу прохожих, а затем скрылся. Следователи считают, что за рулём автомобиля находился Абуякуб. Позднее в испанском городе Камбрильс террористы также попытались сбить прохожих. Пятерых злоумышленников ликвидировали полицейские. 

В результате двух терактов скончались 15 человек. Отмечалось, что при событиях в Камбрильсе пострадала россиянка

Общую серию терактов готовила группа из восьми террористов. Они планировали провести большее количество нападений, в том числе при помощи опасного для здоровья человека газа.

Сегодня, 21 августа, в Марселе автомобиль врезался в две автобусные остановки. В результате происшествия погибла женщина, ещё один человек получил травму.

Мужчину, который находился за рулём, задержали. Французские СМИ отметили, что у водителя есть психические расстройства, сообщает ТАСС.

Сотрудники правоохранительных органов не квалифицируют инцидент как теракт. Следователи полагают, что случившееся имеет «психиатрический след».

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: ТАСС

Обсуждение