СБУ завела уголовные дела против Аксёнова и Константинова
Фото: ridus.ru
19:20 24.10.2014

СБУ завела уголовные дела против Аксёнова и Константинова

Крымских лидеров обвиняют в «преступлениях на территории Украины», совершённых «по предварительному сговору».

Служба безопасности Украины завела уголовные дела против Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова. Об этом 24 октября заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко, передаёт РИА Новости.

Уголовное дело на крымских лидеров и других должностных лиц, по словам главы СБУ, заведено по статье «посягательство на конституционное устройство».

«21 октября наше главное следственное управление открыло уголовное производство по покушению на конституционное устройство и мероприятию по насильственной смене конституционного устройства относительно таких лиц, как Аксёнов — Автономная Республика Крым, Константинов — Автономная Республика Крым и других должностных лиц, которые по предварительному сговору совершили преступления на территории Украины», — сообщил Валентин Наливайченко.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о вине Украины в потере Крыма, так как «острие украинской революции» было направлено против русскоязычных жителей страны.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение (2)

постов: 1077
Маруся 10:58 25 октября 2014
"Дырку от бублика им, а не Шарапова"...
постов: 321
Lucky Haker 23:08 25 октября 2014
С большим удовольствием сдадим этих мерзавцев в руки правосудия.