На 41-м году жизни скончалась певица  Жанна Фриске
Фото: tjournal.ru
07:32 16.06.2015

На 41-м году жизни скончалась певица Жанна Фриске

Она долгое время сражалась с раком головного мозга. Широкой общественности стало известно о состоянии Жанны Фриске в 2014 году, тогда же начался сбор средств на её лечение.

16 июня на 41-м году жизни умерла певица Жанна Фриске. Информацию об этом подтвердил её отец Владимир Борисович, пишет РИА Новости.

О том, что у Жанны Фриске опухоль мозга (глиобластома), широкой общественности стало известно в январе 2014 года, после официального заявления ее гражданского супруга, телеведущего Дмитрия Шепелева.

«Первый канал» совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей — больше, чем требовалось на оплату её лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке.

Жанна Фриске получила известность благодаря участию с 1996 года в составе девичьей группы «Блестящие». В 2003 году она начала успешную сольную карьеру. Также артистка снималась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». В апреле 2014 года певица родила в Майами сына Платона от Дмитрия Шепелева.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ушла из жизни целительница Джуна. На 90-м году жизни в Германии умерла балерина Майя Плисецкая. Стало известно о смерти первого солиста известной казахско-российской поп-группы «А’Студио» Батырхана Шукенова.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение