Пожилых супругов накрыло волной во Франции. Видео: YouTube / Olivier Lou
13:26 10.02.2016

Двух туристов во Франции унесло в море гигантской волной

О чрезвычайном происшествии стало известно благодаря тому, что прохожий, снимавший случившееся, выложил видеозапись в интернете.

Штормовая погода во Франции стала причиной несколько чрезвычайных ситуаций. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на иностранный новостной портал, на побережье Бретани, мощная волна унесла в море трёх туристов.

Об инциденте стало известно после того, как один из свидетелей происшествия выложил в интернет видеозапись.

На кадрах видно, как трое туристов, пожилая пара и их сопровождающий, в непогоду прогуливаются по берегу моря неподалеку от населённого пункта Порсаль.

Пара подошла поближе к воде, чтобы понаблюдать за бушующими волнами. А когда она развернулась, чтобы уйти, их накрыло волной. Удар стихии оказался настолько мощным, что пожилой мужчина потерял равновесие и упал, после чего волнами его стало относить вдаль от берега. На помощь туристу пришли его супруга и сопровождающий, которым удалось вытащить мужчину из воды.

Однако на этом опасный инцидент не закончился. Как пишут СМИ, после того, как был вытащен мужчина, волной стало уносить его супругу. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Стоит отметить, что непогода и штормы накрыли север Франции в конце прошлой недели. Метеорологи советуют местным жителям не приближаться к морю, чтобы избежать подобных несчастных случаев.

Ранее сообщалось, что 8 февраля ялтинцы могли наблюдать, как парапланерист пролетел прямо над их головами и приземлился на нижней набережной. Сообщалось также, что экстремалы поразили бейс-прыжком с парашютом на Фиоленте.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Российская газета

Обсуждение