Фейковый Таврический университет остался без сотрудников и помещений
Фото: progorod76.ru
11:33 22.09.2016

Фейковый Таврический университет остался без сотрудников и помещений

Таврический национальный университет появился в Киеве летом 2016 года как альтернатива Крымскому федеральному университету имени В.И.Вернадского.

Созданный украинскими властями в Киеве Таврический национальный университет остался без учебных корпусов, общежитий и преподавателей. Об этом 22 сентября пишет «Крыминформ», ссылаясь на заявление ректора университета Владимира Казарина.

«В понедельник начало учебного процесса, до сих пор эти вопросы (передача вузу общежитий и учебных корпусов) не решены и это ставит под угрозу начало учебного года», — рассказал Казарин.

«Мы знаем корпуса, где должны заниматься, знаем общежития, куда должны заехать наши студенты, но формальных прав, документов, которые определяют наше право руководить этими помещениями, у нас до сих пор нет», — добавил он. — Все преподаватели, которые были подготовлены к началу года, не приняты на работу».

Ректор отметил, что причиной плачевной ситуации стала бюрократия в украинских ведомствах.

По заявлениям ректора, документы для обучения на разных курсах университета подали порядка 500 человек из Крыма, а также Донецкой и Луганской областей.

Прибывших на учёбу 80 студентов временно разместили в общежитиях других университетов.

Отметим, Таврический национальный университет был учреждён украинскими властями в Киеве как альтернатива КФУ имени В.И. Вернадского. Приём студентов в вуз начался 1 июля 2016 года.

Напомним, в Севастополе перенесли начало учёбы для большинства студентов. Также ранее сообщалось, что для переезда СевГУ в Банковскую академию не потребуются затраты.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение