Взрыв на юге Афганистана: есть жертвы, пострадало более 40 человек (фото)
twitter.com/HUBTVnews
11:30 23.08.2017

Взрыв на юге Афганистана: есть жертвы, пострадало более 40 человек (фото)

Террорист-смертник подорвал автомобиль возле полицейского управления в провинции Гильменд. Число пострадавших постоянно растёт.

В результате взрыва на юге Афганистана пострадало более 40 человек. Об этом 23 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Reuters.

Отмечается, что подрыв машины возле полицейского участка в провинции Гильменд на юге Афганистана осуществил террорист-смертник. Целью взрыва был военный конвой.

По первоначальным данным в результате взрыва погибли 5 человек , ещё 25 получили травмы различной степени тяжести. Однако, в уточнённых данных издания говорится о 42 пострадавших.

Также установлено, что в числе погибших две женщины, два солдата и один ребенок. Медики опасаются, что количество жертв может вырасти.

По данным СМИ, ответственность за атаку взяло на себя радикальное движение «Талибан» (террористическая организация, запрещённая в России — ред.).

Ранее сообщалось о том, что полицейские застрелили предполагаемого исполнителя теракта в Барселоне. На теле 22-летнего парня обнаружили пояс со взрывчаткой.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости

Фото

Обсуждение