В Чечне в ходе атаки боевиков погибли шесть военнослужащих
Фото: http://tass.ru
09:30 24.03.2017

В Чечне в ходе атаки боевиков погибли шесть военнослужащих

Шесть сотрудников Росгвардии погибли в Чечне, отражая атаку группы боевиков. Еще трое  военнослужащих получили серьезные ранения.

Шесть боевиков были ликвидированы при попытке нападения на войсковую часть в Чечне. Об этом сообщили в Департаменте по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, пишет ТАСС 24 марта.

Так, в пятницу ночью вооружённые бандиты в условиях сильного тумана попытались пробраться на территорию одного из военных городков Росгвардии.

«При попытке проникновения на территорию военного городка группа бандитов была обнаружена войсковым нарядом, который вступил с ней в бой. Были уничтожены шесть нападавших. Также в ходе боестолкновения погибли шестеро военнослужащих, имеются раненые – один контрактник и два офицера», - проинформировали в Росгвардии. - В результате решительных действий личного состава проникновения бандитской группы внутрь городка не произошло».

В настоящий момент район боестолкновения блокирован, передает «Интерфакс». Под руководством командующего объединенной группировкой войск проводятся специальные мероприятия. На месте происшествия работают оперативно-следственная группа и взрывотехники ФСБ. Обстановка уточняется. В Чеченскую Республику для выяснения всех обстоятельств произошедшего убыла оперативная группа Центрального аппарата войск национальной гвардии.

В Национальном антитеррористическом комитете (НАК) представителям СМИ сообщили, что у бандитов было обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы. На телах двоих были муляжи поясов смертников.

Автор материала: Ксения Алексеева
Источник материала: tass.ru

Обсуждение