В Краснодарском крае в море упал автобус с 35 пассажирами (видео)
фото взято из открытого источника
07:49 25.08.2017

В Краснодарском крае в море упал автобус с 35 пассажирами (видео)

В результате инцидента погибло 14 человек, которые были строителями пирса «Таманьнефтегаза». По предварительным данным, водитель автобуса нарушил ПДД.

В Краснодарском крае автобус с рабочими упал в море с пирса. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

По словам источника агентства, в автобусе находились 35 человек. Они участвовали в строительстве пирса «Таманьнефтегаза», расположенном в посёлке Волна.

В результате происшествия погибли 14 человек. Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС успели спасти 20 человек. В настоящее время продолжают искать оставшихся пассажиров.

Поиски ведут два десятка водолазов, большая часть из которых относится к Южному региональному поисково-спасательному отряду. По данным ТАСС, глубина воды в месте происшествия достигает 12 метров.

По предварительной информации, автобус мог упасть в море из-за нарушения правил дорожного движения, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Краснодарского края. Отмечается, что транспортное средство свалилось с высоты почти в четыре метра.

Накануне, 24 августа, в Бразилии затонули два судна, которые перевозили почти 130 человек. В результате инцидента погибло более 40 человек, несколько десятков человек ищут спасатели.

Первое судно перевернулось вскоре после отправления. Второе судно попало в сильный шторм, впоследствии стало известно, что у него не было лицензии на перевозку пассажиров.

Автор материала: Андрей Бритенков
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение