В Москве постояли за Крым за 400 рублей: как прошёл митинг «Весна»
Фото: ruposters.ru
16:56 20.03.2017

В Москве постояли за Крым за 400 рублей: как прошёл митинг «Весна»

По информации одного из российских СМИ, организаторы митинга-концерта «Весна» в Москве привлекли платную массовку к участию в мероприятии.

18 марта у здания МГУ прошёл фестиваль «Весна», приуроченный к трёхлетней годовщине присоединения Крыма, в нём приняли участие 150 тысяч человек, передаёт РБК.

В праздничном мероприятии принимали участие Денис Майданов, певица Валерия, группы «Фабрика», «Любэ», «Градусы» и другие звёзды российской эстрады. Лидеры «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР произнесли речи перед публикой. Закончилось мероприятие массовым пением гимна РФ и салютом.

Как сообщает издание, привлекалась платная массовка. Организаторы массовки для митинга-концерта назначили его участникам встречу в 15:00 у станции метро «Университет». «Сбор у метро, ориентиром будет белая табличка с большой буквой «М», встречать буду лично», — сообщал всем желающим организатор Андрей в объявлении, которое появилось в открытой группе «Вконтакте» «Массовки.ру» 15 марта, за три дня до фестиваля. В объявлении сообщалось, что за три часа работы участники акции получат по 400 рублей «сразу на руки после мероприятия». Для этого нужно будет «пройти организованной колонной к месту проведения фестиваля, немного постоять и домой», отмечалось в объявлении.

Также прийти на акцию обязали старшеклассников как минимум пяти московских школ, рассказали изданию пятеро школьников. К 15:30 у метро собралось не менее трехсот школьников.

Ранее телеканал « Дождь» сообщил, что на организацию митинга московские власти потратили 22 млн рублей.

Напомним, опубликовано видео салюта в Севастополе в честь Дня воссоединения с Россией. В этот день в городе на площади Нахимова выступил Кобзон.

Автор материала: Юлия Савенко
Источник материала: РБК

Обсуждение (2)

постов: 26
Владимир Шувалов 08:48 21 марта 2017
ФУФЛО это все.Заморочки придурков 5 колонны.ЭТОГО не может быть по определению. СЛАВА РОССИИ, СЛАВА КРЫМУ !!!
постов: 25
tatjana-kashirina1912 Севастополь 18:23 22 марта 2017
такую же брехню писали у нас в Севастополе,что на пл.Нахимова сгоняли 10 тысяч школьников по приказу Отдела образования.Вбросы эти уже надоели.