По всему Петербургу находят взрывные устройства
Фото: og.ru
11:31 06.04.2017

По всему Петербургу находят взрывные устройства

Подозрительный предмет, похожий на гранату, высветился при проверке сумки одного из пассажиров на станции метро «Приморская». Кроме того, утром в Невском районе обезвредили бомбу, найденную в жилом доме.

Гранату времен Великой Отечественной войны со следами тротила нашли у пассажира на станции «Приморская» в метрополитене Санкт-Петербурга. Об этом 6 марта сообщает РИА Новости.

Также отмечается, что станцию закрывали закрывали на вход и выход с 10:13 до 11:29.

Подозрительный предмет, похожий на гранату, высветился при проверке сумки одного из пассажиров. На место вызвали взрывотехников, которые убедились, что это РГ-42 времён Великой Отечественной войны с современным запалом.

«Но тротила внутри гранаты не было, то есть следы тротила в гранате есть, но фактически она была полубоевая», — рассказал представитель пресс-службы ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Кроме того, 6 апреля в жилом доме Петербурга обезвредили бомбу . Об этом сообщает ТАСС.

«Взрывное устройство найдено, оно обезврежено», — глава администрации Невского района города Константин Серов. Он подчеркнул, что опасности уже нет.

«Дана команда заселять жителей, до седьмого этажа все обезврежено», — добавил он, уточнив, что на 8 и 9 этажах ещё работают следователи.

По словам главы района, в квартире, где обнаружено взрывное устройство, находились не хозяева жилого помещения.

«Там оказались не те, кому принадлежит квартира. Как они там оказались, нужно время, чтобы выяснить», — сказал Серов, не уточнив количество находившихся в квартире. По словам жильцов, хозяева помещения на седьмом этаже его сдавали.

На время проведения проверки были эвакуированы все граждане, находившиеся в двух подъездах дома.

«Некоторые из них уехали на работу, остальные были размещены в детском саду. Их напоили чаем, детский сад продолжал работать, был задействован актовый зал для размещения эвакуированных», — сказал Серов. Рядом с эвакуированными находились медики и психологи, но серьезная медицинская помощь никому не потребовалась.

Напомним, стало известно имя террориста, совершившего взрыв в метро Петербурга. Также опубликованы имена 10 погибших при взрыве.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение