Россиянам для счастья хватает зарплаты в 50 тысяч рублей — опрос
Фото взято из открытых источников
13:50 13.10.2017

Россиянам для счастья хватает зарплаты в 50 тысяч рублей — опрос

По данным опроса, который  проводил фонд «Общественное мнение», 10% жителей РФ являются богатыми, а а 61-70% — бедными.

Россиянам достаточно заработной платы в 50 тысяч рублей, чтобы чувствовать себя счастливыми. При этом, для того, чтобы быть богатым, нужно получать 100 тысяч в месяц. Соответствующие данные опроса приводит фонд «Общественное мнение».

Отмечается, что с 2011 года в России на 4% снизился процент людей, которые считают, что в стране большая разница между богатыми и бедными. В то же время 7% граждан считают, что разрыв между доходами богатых и бедных увеличивается.

По данным опроса, всего 10% жителей РФ являются богатыми, тогда как 61-70% — бедными. При этом 63% респондентов уверены, что эта разница мешает развитию страны. Боле, половины опрошенных считают, что богатство развивает в человеке худшие качества.

В то же время, 37% участников опроса уверены, что бедность также делает человека хуже, ещё 37% сказали, что это не влияет на моральные качества. Только 13%  опрошенных россиян считают, что бедность способствует развитию лучших качеств у человека.

Напомним, в мае россияне подсчитали, сколько денег нужно для нормальной жизни. По данным результатов исследования холдинга «Ромир», для нормальной жизни российской семье необходимо 83 тысячи 600 рублей в месяц. Год назад эта цифра была на 10 тысяч 900 рублей меньше. При этом, «запросы» 2017 года — максимальные за весь период наблюдений за данной темой.

17 % опрошенных вполне готовы иметь месячный доход в 45 тысяч рублей, а 63% удовлетворятся суммой в 45-120 тысяч рублей. В то же время, каждая пятая семья считает, что для нормальной жизни необходимо более 122 тысяч в месяц на семью из трёх человек.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Life Новости

Обсуждение