Российский генерал погиб на передовой в Сирии
Фото: РИА Новости / Виталий Аньков
09:26 25.09.2017

Российский генерал погиб на передовой в Сирии

Генерал-лейтенант Валерий Асапов в ходе атаки со стороны боевиков ИГ (организация запрещена в РФ) получил смертельную травму из-за разрыва мины.

Российский генерал погиб на передовой в Сирии. Информацию о смерти Валерия Асапова при обстреле со стороны террористов «Исламского государства» (запрещённая в России организация) подтвердили в Минобороны России.

Генерал-лейтенант Астапов помогал правительственным вооруженным силам в управлении операцией по освобождению Дейр-эз-Зора. В результате разрыва мины он получил несовместимые с жизнью травмы.

В Минобоорны РФ рассказали, что генерала посмертно представили к государственной награде.

Также вчера, 24 сентября стало известно, что под минометный обстрел в Дейр-эз-Зоре попал корреспондент РИА Новости. Отмечается, что журналист не пострадал, снаряд взорвался возле машин.

На этой неделе российским военным удалось вырваться из окружения террористов «Джебхат ан-Нусры"( запрещённая в России организация). 19 сентября экстремисты атаковали позиции сирийской правительственной армии. Также они окружили наблюдательные пункты российской военной полиции под Хамой. Их наступление удалось остановить, около 850 боевиков были уничтожены.

Сообщалось также, что подлодка ЧФ залпом «Калибров» уничтожила объекты террористов в Сирии. Субмарина Черноморского флота уничтожила пункт управления, с помощью которого пытались захватить 29 российских военных полицейских на севере провинции Хам. Речь идёт о объектах террористов «Джебхат-ан-Нусра» (организация запрещена в России) в Сирии.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: РИА Новости

Обсуждение