Четыре человека находятся в тяжёлом состоянии после резни в Сургуте (фото, видео)
Фото: РИА Новости / Ирина Швец
10:39 20.08.2017

Четыре человека находятся в тяжёлом состоянии после резни в Сургуте (фото, видео)

Нападавшего убили сотрудники полиции. В результате резни пострадало семь человек. По данным СМИ, ответственность за происшествие взяла на себя организация ИГ (запрещена в России — ред.).

Четыре человека находятся в тяжёлом состоянии после резни в Сургуте. Об этом 20 августа сообщает ТАСС.

19 августа мужчина напал с ножом на прохожих в Сургуте. На место незамедлительно прибыли сотрудники ППС, которые ликвидировали нападавшего. В результате происшествия пострадали семь человек, их госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

По предварительным данным, нападавший — местный житель 1994 года рождения. Следком уже запросил на него материалы и будет проверять информацию о его возможных психических отклонениях.

 «Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии, один в крайне тяжелом. Состояние двоих оценивается как средней степени тяжести, один человек вчера (19 августа — ред.) отпущен домой», — рассказали в департаменте общественных связей губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Также издание сообщает, что расследованием данного дела займётся Главное следственное управление Следкома РФ.

«Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы действий нападавшего. На данный момент следствие рассматривает все возможные версии совершенного преступления», —рассказала официальный представитель Следкома Светлана Петренко.

Она добавила, что «вся объективная, а значит, достоверная информация о произошедшем может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета».

В то же время, СМИ сообщают, что ответственность за проишествие взяла на себя группировка «Исламское государство», которая является запрещённой в России.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: news.sevas.com

Фото

Обсуждение