Херсонских перевозчиков осудили за рейсы на Кубань через Крым
Фото: nahnews.org
14:24 25.05.2017

Херсонских перевозчиков осудили за рейсы на Кубань через Крым

Организаторов бизнеса по перевозке пассажиров на Кубань через Крым приговорили к лишению свободы сроком на три года.

В Херсоне за автобусные рейсы через Крым на Кубань осуждены организаторы перевозки. Об этом 25 мая сообщает издание «Примечания» со ссылкой на украинские СМИ.

Группу лиц, которые организовали транспортное сообщение между Россией и Украиной через закрытые украинской властью пункты пропуска, обнаружили их в декабре 2016 года. Мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков одновременно проводились в Херсонской, Николаевской и Одесской областях.

Перевозчиков обвинили в том, что они использовали «закрытый властями Украины пункт пропуска «Крым» и паромную переправу.

При этом их украинские автобусы границу не пересекали — пассажиров высаживали недалеко от границы Украины, после чего они пешком пересекали её, а в Крыму они садились в другой автобус и направлялись далее.

Херсонский городской суд признал перевозчиков виновными в совершении преступлений по ч. 2 ст. 332 и ч. 1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины. Нарушителям назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком один год.

Ранее сообщалось, что крымскую границу атакуют «Опели» с наркотиками.

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Примечания

Обсуждение