Россиян будут пускать в Украину только по биометрическим паспортам
Фото: time.kg
09:34 25.06.2017

Россиян будут пускать в Украину только по биометрическим паспортам

По словам секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова, на сегодняшний день у Госпогранслужбы нет технической возможности осуществить это без образования больших очередей на границах. Точных сроков введения въезда по биометрическим паспортам он не назвал.

Россиян будут пускать в Украину только по биометрическим паспортам. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, передаёт Лента.ru 24 июня.

По словам Турчинова, сейчас у украинских пограничников нет возможности ввести пересечение границы для граждан РФ по биометрическим паспортам, избежав образования больших очередей. Однако сотрудники Госпогранслужбы занимаются расчетом необходимого объема материально-технической помощи, чтобы «обеспечить пропуск по биометрическим паспортам, при пересечении (границы — ред). любым россиянином собирать идентификационные признаки: или отпечатки пальцев, или сетчатку глаза».

Секретарь СНБО считает, тот факт, что у многих россиян нет биометрических паспортов их личной проблемой.

«Пусть их себе заказывают. Мы должны надежно защищать свои границы и чётко идентифицировать любого, кто эту границу пересекает», — заявил Александр Турчинов.

Точные сроки введения въезда по биометрическим паспортам Турчинов не назвал, однако понадеялся, что Украина также введёт визовый режим для россиян.

Сообщалось также о том, что крымчане смогут получить новые украинские «заграны» для «безвиза».

Автор материала: Ирина Лоскутова
Источник материала: Лента.ru

Обсуждение (1)

постов: 1
Елена Чеботарева 20:46 25 июня 2017
То же надо сделать в отношении граждан Украины,ответный ход!