Путин поздравил россиян с Рождеством
Фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС
10:04 07.01.2017

Путин поздравил россиян с Рождеством

Владимир Путин пожелал православным христианам и всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия. Сам он принял участие в Рождественском богослужении в новгородском Свято-Юрьевом монастыре.

Президент России Владимир Путин поздравил с Рождеством Христовым православных христиан и всех граждан России, отмечающих этот праздник. Об этом в субботу сообщает пресс-служба Кремля, пишет ТАСС.

«Рождественские дни озаряют нашу жизнь особой радостью, пробуждают самые добрые чувства, обращают нас к духовным истокам и традициям. Это время благих помыслов и дел, искренней заботы о ближних и о тех, кто нуждается в помощи и поддержке», — говорится в поздравительной телеграмме президента.

«Огромную, поистине уникальную роль в возрождении высоких нравственных, моральных ценностей, сбережении нашего богатейшего исторического и культурного наследия играет Русская православная церковь, другие христианские конфессии», — добавил глава государства.

Путин подчеркнул вклад РПЦ в образование и благотворительность, а также в сохранение гражданского мира и согласия. «Они многое делают для гармонизации межнационального и межрелигиозного диалога, сохранения в нашей стране гражданского мира и согласия. Такая большая, созидательная работа заслуживает глубокой признательности и уважения», — отметил он.

Президент пожелал православным христианам и всем гражданам России, празднующим Рождество Христово, здоровья, успехов, благополучия.

Владимир Путин принял участие в Рождественском богослужении в новгородском Свято-Юрьевом монастыре.

Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 474
Алексей Крук 14:25 07 января 2017
Тоже мне, нашёлся один, "православный христианин"...
Порядочные христиане, "отцы наций" блюдут семейные ценности. А эта вшивая кобелина таскала-таскала гимнасток... А теперь подобострастно крестится... сперматозоид блуждающий.