Взрыв в Германии: террорист погиб, 12 человек пострадали
Фото: news-ua.today
04:59 25.07.2016

Взрыв в Германии: террорист погиб, 12 человек пострадали

Взрыв у ресторана в немецком городе Ансбахе устроил беженец из Сирии. Мужчина приехал в Германию два года назад и обратился с просьбой о предоставлении ему убежища.

24 июля поздно вечером произошёл мощный взрыв в немецком городе Ансбахе. Террорист погиб, 12 человек получили травмы. Об этом сообщило издание «Лента.ру» 25 июля.

Взрыв случился около 22:00 по местному времени (23:00 мск) в одном из ресторанов в центре Ансбаха. Недалеко от заведения проходил трёхдневный музыкальный фестиваль. После взрыва его пришлось прекратить, были эвакуированы более двух тысяч человек.

Сначала местные СМИ предположили, что причиной взрыва могла стать утечка газа, но позднее в полиции заявили, что случившееся является терактом.

Взрыв у ресторана устроил 27-летний беженец из Сирии, который погиб во время инцидента.

На месте происшествия был найден мобильный телефон погибшего.

По информации журналистов, мужчина с рюкзаком пытался проникнуть на проходящий в городе музыкальный фестиваль. После того, как он увидел, что на входе посетителей досматривают сотрудники службы безопасности, сириец развернулся и пошёл в сторону ресторана.

Как сообщают СМИ, сириец приехал в Германию два года назад и обратился с просьбой о предоставлении ему убежища. Год назад прошение отклонили.

Сообщается также, что мужчина был известен полиции — он дважды пытался покончить с собой.

Напомним, в результате теракта в Ницце погибли 84 человека. Сообщалось также, что из-за теракта в аэропорту Стамбула погибли 36 человек.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Лента.ру

Фото

Обсуждение