Видео последствий взрыва в общежитии Киева. Видео: youtube.com / ВЗГ ГУМВС в місті Києві
15:49 25.12.2014

В Киеве прогремел взрыв в общежитии

Взрыв произошёл на восьмом этаже общежития. В результате ЧП один киевлянин погиб, а двое других попали в реанимацию в тяжёлом состоянии.

В Киеве в ночь на 25 декабря в одном из общежитий на Печерске прогремел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве.

Охранник общежития, расположенного на улице Сапёрное поле, сообщил, что услышал взрыв на восьмом этаже здания около 4:30 часов утра. Он поспешил на верхние этажи, где комендант общежития ему сообщил, что произошло ЧП и необходимо вызвать скорую помощь и сотрудников милиции.

В результате взрыва погиб 25-летний местный житель, а двух других киевлян, 1969 и 1985 годов рождения, в тяжёлом состоянии врачи скорой помощи забрали в реанимацию.

Уголовное дело возбуждено по статье «Убийство, совершённое по неосторожности».

Напомним, в ночь на 25 декабря прогремел взрыв в центре Харькова, в районе магазина «Ажур». Ранее в Одессе произошёл взрыв в центре города, который в милиции расценили как террористический акт. Сообщалось также, что в Киеве под ноги народным депутатам бросили гранату.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение