В Швеции и Финляндии прогремели взрывы
Фото: nnm.me
16:06 18.12.2014

В Швеции и Финляндии прогремели взрывы

В один день в двух скандинавских странах взорвались бомбы, но полиция пока не видит оснований связывать эти случаи. Пока известно, что в результате взрывов никто не погиб.

18 декабря в Швеции и Финляндии прогремели взрывы. Первый произошёл в одном из городов на западе Финляндии Корснэсе, второй — в пригороде Стокгольма, сообщает «Корреспондент».

По данным полиции, в Корснэсе взорвалась бомба, которая была заложена в машину, припаркованную у дома. В результате взрыва пострадал один человек, который, по словам очевидца, в момент взрыва находился в машине. Пострадавшая женщина была госпитализирована.

По другим данным, бомба взорвалась в тот момент, когда женщина подходила к машине.

Второй взрыв произошёл глубокой ночью в пригороде Стокгольма, в одном из местных торговых центров. По данным СМИ, в результате взрыва никто не пострадал.

По оценкам полиции, взрыв, разрушивший стены и двери здания, нанёс «значительный ущерб». Полиция квалифицировала инцидент как поджог и «разрушение с попыткой уничтожения» здания. На месте происшествия работают судмедэксперты.

В обоих случаях следствие продолжается. Мотивы взрывов и возможные подозреваемые ещё неизвестны. Правоохранители пока не связывают эти случаи друг с другом.

Напомним, 15 декабря в Сиднее мужчина захватил в кафе «Lindt» в заложники 17 человек. При их освобождении погибли три человека, среди них и сам захватчик. Также недавно прогремел взрыв в торгово-развлекательном центре Одессы.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение