В сирийском Хомсе прогремели взрывы — десятки жертв
Фото: tass.ru
08:55 25.02.2017

В сирийском Хомсе прогремели взрывы — десятки жертв

Террористы напали на штабы силовых структур в сирийском Хомсе. Жертвами терактов стали более 40 человек.

Утром 25 февраля шесть террористов-смертников совершили вооружённое нападение на штабы силовых структур в сирийском городе Хомс (165 км от Дамаска). Об этом сообщило информационное агентство «ТАСС».

По информации ливанской газеты Ad-Diyar, боевики вступили в перестрелку с охраной и пытались проникнуть внутрь зданий. Некоторые из них привели в действие пояса с взрывчаткой.

В результате в районах Гута и Махатта, где были совершены атаки и взрывы, погибло большое число людей. По предварительным данным, которые приводит Ad-Diyar, число жертв превысило 40 человек. Среди них как военнослужащие, так и мирные жители, уточняет «ТАСС».

«Из того, что пока известно, двое смертников подорвали себя в городе Хомсе. Один — возле здания отделения госбезопасности, второй — возле отделения службы военной разведки», — сообщил РИА Новости осведомленный источник на месте событий.

Как также сообщил источник в службе безопасности, среди жертв начальник отделения военной безопасности по провинции Хомс генерал Хасан Даабуль.

Ранее сообщалось, что в Крыму из-за взрыва в пятиэтажке погибла женщина. Напомним также, что взрыв на АЭС случился во Франции.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение