Транспорт в Киеве встал: бессрочная забастовка
Фото: transport.rbc.ua
07:17 18.12.2014

Транспорт в Киеве встал: бессрочная забастовка

Главное требование протестующих — выплата заработанных денег, которые сотрудники предприятия «Киевпастранс» не получают уже несколько месяцев.

18 декабря работники киевского коммунального предприятия «Киевпастранс» не вышли на работу, устроив бессрочную забастовку по причине невыплаты заработной платы в течение нескольких месяцев. Об этом пишет ТАСС.

«Все сотрудники пришли на работу и готовы сразу приступить к исполнению своих обязанностей, как только их требования будут выполнены», — сообщили в представляющем интересы бастующих профсоюзе «Трудовая солидарность».

Как отмечают протестующие, директор предприятия лично объезжает все депо и уговаривает сотрудников приступить к выполнению служебных обязанностей. В забастовке приняли участие сотрудники Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая.

Напомним, что в Киеве уже устраивали забастовки. Так, 30 октября киевляне перекрыли в качестве протеста движение транспорта из-за отсутствия света, тепла и воды. А в Одессе рабочие припортового завода митинговали против репрессий, блокады Донбасса и власти Коломойского.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: ТАСС

Обсуждение (1)

постов: 1
Влад Ступин 16:00 18 декабря 2014
Кто в Киеве пользуется общественным транспортом, для поиска альтернатив трамваю можно воспользоваться справочником маршрутов...