Задержание полицейскими мужчины в Киеве на вокзале. Видео: youtube.com / Типичный Киев
13:10 14.07.2015

Работа новой полиции Киева «взорвала» Интернет

В Сети активно обсуждают видео, на котором четверо полицейских в украинской столице слишком долго задерживали мужчину неопрятного вида, возможно, бездомного, который угрожал им предметом, похожим на нож.

На Южном вокзале Киева полицейские вчетвером в течение шести минут не могли задержать мужчину с якобы опасным предметом. Видеозапись события 10 июля выложили на сайте Youtube на канале «Типичный Киев», и за несколько дней видео набрало более полумиллиона просмотров и вызвало массу комментариев.

На видеозаписи зафиксирован мужчина неопрятного вида, возможно, бездомный, который угрожает полицейским предметом, похожим на нож и отказывался бросить предмет и продолжить общение с полицией без него.

После шестиминутных переговоров полицейские выбили предмет из рук мужчины и надели на него наручники.

Отметим, что прохожие пытались вмешаться в ситуацию. При этом они реагировали на происходящее по-разному: одни встали на сторону бездомного и уговаривали полицейских оставить его, другие объясняли собравшимся, что мужчина представляет опасность и для сотрудников полиции, и для окружающих.

Напомним, ранее сообщалось о том, что футбольные фанаты подрались в центре Киева. А в Одессе потасовку устроили представители «Правого сектора» и сотрудники казино. Кроме того, в городе Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка между «Правым сектором» и окружением народного депутата Украины.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение