​Въезд в Украину по российским паспортам запретят с 1 марта
Фото: focus.ua
14:03 03.02.2015

​Въезд в Украину по российским паспортам запретят с 1 марта

Россияне не смогут въехать на территорию Украины по внутренним паспортам ввиду нового украинского закона, который 1 марта вступает в силу.

Кабинет министров Украины запретил въезд по российским паспортам гражданам Российской Федерации с 1 марта 2015 года, соответствующее постановление было принято 30 января. Текст данного постановления опубликован 3 февраля на правительственном портале Украины.

«Остановить с 1 марта 2015 действие пунктов 1 (Паспорт гражданина Российской Федерации — ред.). и 5 (Свидетельство о рождении (для детей в возрасте до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации — ред.) перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины», — говорится в тексте постановления.

Отметим, что Украина в последнее время регулярно вводит запреты. Так, с 11 января введён специальный режим пропуска на линии соприкосновения в зоне боевых действий на Донбассе, въезд теперь туда возможен только по специальным пропускам.

Кроме того, перед Новым годом Украина запретила железнодорожное и автобусное сообщение с Крымским полуостровом.

Ранее также сообщалось, что с 1 января 2015 украинцы будут въезжать в Россию по загранпаспортам.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение