В Британии старушка покусала немецкую овчарку, защищая терьера
Фото: dailymail.co.uk
10:41 19.06.2015

В Британии старушка покусала немецкую овчарку, защищая терьера

Однако спасти своего питомца 80-летней женщине не удалось: терьера Милли загрызла немецкая овчарка, которая сбежала от хозяев через открытые ворота.

Пожилая британка Джун Хэттон, спасая своего йоркширского терьера Милли, покусала немецкую овчарку, пишет 18 июня «Корреспондент» со ссылкой на газету «The Daily Mail».

Инцидент произошёл в одном из графств Великобритании, когда 80-летняя женщина выгуливала собаку.

Овчарка набросилась на терьера и вцепилась ему в шею. Хозяйка собаки декоративной породы не смогла оттащить крупного животного от своего питомца и решила укусить его в надежде, что это поможет. Как отмечает издание, попытка пенсионерки оказалась бесполезной — терьер погиб.

Как призналась Джун Хэттон, она покусала овчарку «инстинктивно» и при повторении инцидента «поступила бы точно так же». Она добавила, что если бы у нее был нож, то она ударила бы им нападавшую собаку.

Выяснилось, что немецкая овчарка сбежала от хозяев через открытые ворота. Её владельцы принесли пострадавшей извинения и пообещали выгуливать свою собаку в наморднике в общественных местах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что сотрудники коммунальных служб города Ульяновска обязали собаку оплатить услуги ЖКХ. А в Москве бойцовая собака откусила язык мужчине. Самая «счастливая» собака по кличке Корица стала звездой Instagram.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Корреспондент

Обсуждение